Pelantikan Pengurus OSIS Masa Bakti 2017-2018

Pelantikan Pengurus OSIS Masa Bakti 2017-2018

Plt. Kepala SMAN 1 Wonotunggal, Drs. Henry Junaidi, M.Pd., melantik dan mengambil sumpah pengurus OSIS SMAN 1 Wonotunggal masa bakti 2017-2018 pada Upacara Bendera Hari Senin, 18 September 2017.
Dalam sambutannya, Kepala Sekolah menyampaikan penghargaan yang setinggi-tingginya dan mengucapkan terima kasih kepada pengurus OSIS masa bakti 2016-2017 di bawah kepemimpinan Sobirin atas darma baktinya menjalankan roda organisasi selama satu tahun kepengurusan. Beliau berpesan bahwa apa yang dipelajari selama menjadi pengurus OSIS agar dapat dimanfaatkan dalam kehidupan nyata di masyarakat.
Selanjutnya, kepada pengurus OSIS masa bakti 2017-2018 berpesan agar mereka dapat melanjutkan program kerja yang sudah disusun pada Latihan Dasar Kepemimpinan beberapa waktu yang lalu.

Adapun susunan pengurus OSIS SMAN 1 Wonotunggal masa bakti 2017 – 2018 adalah sebagai berikut :

Penanggung Jawab : Drs. Henry Junaidi,M.Pd
(Kepala SMAN 1 Wonotunggal)

Penasihat : Muh. Ikhsan, S.S M.Hum.
(Wakil Kepala Sekolah bidang Kesiswaan)

Pembina : Beny Meilon, S.Pd.

Ketua : Ika Sulistiani (XI. IPA 1)
Wakil Ketua 1 : Dewa Pamungkas (X. IPS 3 )

Sekretaris : Irma Winda Lestari (XI. IPA 2)
Wakil Sekretaris 1 : Pentatasya Juliana Hanin S.A. (X. IPA 1)

Bendahara : Tri Handayani (XI. IPA 1)
Wakil Bendahara : Anggita Aprilia (X. IPA 2)

Bidang-Bidang

1.Bidang Ketakwaan terhadap Tuhan Yang Maha Esa
Pendamping : M.Taufik Bakti Hutama, M.Pd,I
Koordinator : Septa Andre (XI. IPA 2)
Anggota :
a. M. Syukron Ni’am (X.IPA 3)
b. Fina Arfiani (X. IPA 3)

2.Bidang Pembinaan Budi Pekerti luhur/Akhlak Mulia
Pendamping : M.Taufik Bakti Hutama, M.Pd,I
Koordinator : Nasrul falakh (XI IPS 3)
Anggota :
a. Miftakhul Ulum (X.IPS 1)
b. Ferlinda Putri (X.IPA 2)

3.Bidang Pendidikan Bela Negara,Wawasan Kebangsaan dan Kepribadian Unggul
Pendamping : Yasona Kartika Putri, S.Pd
Koordinator : Tommy Adams Hanafi (XI IPA 1)
Anggota :
a. Elham Kusumo (X.IPA 1 )
b. Dwi Lukita (X.IPA 3 )
c. Rizqi Wira Utami (XI.IPA 2)

4.Bidang Prestasi Akademik, Seni dan Olahraga sesuai bakat minat
Pendamping : Muhammad Arsyad, S.Pd
Koordinator : Lasta mursala (XI.IPA 2)
Anggota :
a. Putri Aini Azzaka (XI.IPA 2)
b. Surtiyah Ayib (X.IPA 3)

5.Bidang Pembinaan Demokrasi, HAM,Pendidikan Politik,lingkungan hidup,Kepekaan dan toleransi sosial dalam konteks masyarakat
Pendamping : Rifandiya, S.Pd
Koordinator : Syahroji Arif (XI.IPA 2)
Anggota :
a. Vika Anjani (X.IPS 2)
b. Nabilla Haniazah (X.IPS 2)

6.Bidang Pembinaan kreativitas,Keterampilan dan kewrausahaan
Pendamping : Theresia Ratna W, S.Pd
Koordinator : Sofiyatul Hidayah (XI.IPA 1)
Anggota :
a. Arman Maulana (X.IPA 3)
b. M. Renndy (XI.IPS 2)

7.Bidang Pembinaan kualitas jasmani,kesehatan dan Gizi berbasis sumber Gizi yang terdiversifikasi
Pendamping : Liliek Ardiyanto, S. Pd
Koordinator : Faisal (XI.IPS 1)
Anggota :
a. Shafira Anggraeni (XI.IPA 2)
b. Jenny Aulyn (X.IPS 2)

8.Bidang Pembinaan Sastra dan Budaya
Pendamping : Galuh Dewanti,S.Pd

Koordinator : Gendhis restu B. (XI.IPS 2)
Anggota :
a. Setya Al-Farizi (XI.IPS 1)
b. Ridwan (X.IPA 1)

9.Bidang Pembinaan Teknologi Informasi dan Komunikasi
Pendamping : Rifandiya, S.Pd

Koordinator : Nita Astri (XI.IPA 1)
Anggota :
a. Donny Sulka Mahendra (XI.IPS 1)
b. Almando Leon Agusta (X.IPS 2)

10.Bidang Pembinaan Komunikasi dalam Bahasa Inggris
Pendamping : Liliek Ardiyanto, S. Pd

Koordinator : Nita Tria (XI.IPA 2)
Anggota :
a. Fina Nihayatul Khusna (XI.IPA 1)
b. Anisa Fitriyani (X.IPA 3)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *